открытый проект

Организованные покатушки на самодельных транспортных средствах, автопробеги по бездорожью и разгильдяйству

Модератор: Nitro

открытый проект

Новое сообщение Nitro » Вт мар 20, 2012 10:31 am

месяца полтора назад опять возникла идея сделать открытый проект. допустим, есть идея построить багги. есть некая группа лиц, заинтересованных в постройке багги, но не имеющих на это многих ресурсов. если часть самодельщиков объединяется в эту группу заинтересованных людей и на некоторой производственной площадке собирается строить багги. один человек делает чертежи, второй пилит трубы, третий всех пиццей обеспечивает, ещё один окрашивает, кто-то варит и проч - т.е. каждый делает то, что умеет.

на БП я предлагал строить такую машинку.
Изображение

fb racing: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


часть форумчан поддержала идею, но вяло - непонятно как взаимодействовать. часть людей не поддержала идею - одноместные багги не интересны. и третья часть не поддержала по другой причине - что они могут сделать лучше. ещё одна из проблем была - у всех разное видение машинки и желание строить из разных агрегатов
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение buldozeroffmind » Вт мар 20, 2012 12:04 pm

помоему такой проект из разряда нереальных.
я тут народ из своего клуба не могу собрать в кучу.
если чтото задумал , делай сам и никого не зови, кому интересно сами подтянутся
Аватара пользователя
buldozeroffmind
Купил перчатки. Я - гонщик!
Купил перчатки. Я - гонщик!
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 11:59 pm
ФИО: Киселев Александр
Место жительства: Москва
Проекты: Багга
Чем работаешь: всем из доступных

Re: открытый проект

Новое сообщение Nitro » Вт мар 20, 2012 12:05 pm

за границей получается, а у нас не получится? сами себя в рамки загоняете, полёт мысли границ не имеет.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение alkozlov » Вт мар 20, 2012 12:49 pm

Я бы с удовольствием поучаствовал в таком проекте! Жаль, что я далеко...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.
Аватара пользователя
alkozlov
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:42 am
Откуда: Россия Уфа
ФИО: Козлов Александр
Место жительства: Россия Уфа
Проекты: Восстановление спринта, самопальный прицеп.

Re: открытый проект

Новое сообщение dmtr » Вт мар 20, 2012 2:44 pm

Ну так а где подробности? Чертежи? Детали? Двигатель?
openmotors.ru

skype: dmtr.mrshn
Аватара пользователя
dmtr
Я ещё не гонщик???
Я ещё не гонщик???
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 9:26 pm
ФИО: Дмитрий
Место жительства: Волгоград
Проекты: тележка с колёсами
Чем работаешь: голова

Re: открытый проект

Новое сообщение Nitro » Вт мар 20, 2012 3:40 pm

Дим, подробности следующие.
у нас доступны чертежи следующие багги - одноместная "нулёвка", багги МПИ да и пожалуй, багги КВП (не видел ни одну построенную). все эти багги устарели на сегодняшний день. во-первых, поменялась элементная база и доступны абсолютно любые запчасти, во-вторых поменялись требования по безопасности пилота. все машины одноместные, так как спортивные. нам же, простым смертным спорт не нужен - мы и так можем научиться ездить вполне спортивно, но призы получать не надо. одноместку проще сделать из-за компоновки, поэтому самой толковой части форумчан было отправлено письмо с подробным планом действий для обсуждения. дальше этого не пошло, дело вот в чём - многим непонятно как будет участвовать, сколько денег и проч. у всех своё видение по выбору агрегатов. так как жигуль - самый распространённый автомобиль, предложил строить из восьмёрочного агрегата. но часть людей располагала оковскими - это значит надо его куда-то деть, и найти новый.
сделать чертежи не проблема, каркас сварить тоже. после сборки одной машины все должны были совместно построить и остальные. но уже быстрее. при сборке одной машины заодно заготавливать запчасти для всех остальных.

после проведённой работы чертежи надо оформить как у пираньи или ст-2 и распространять на форуме между самодельщиками абсолютно бесплатно. причём надо было сделать пометку - для бесплатного распространения. вот и вся задумка.

чертёж такой можно было использовать
Изображение

к гадалке не ходи - нужны двухместки. тоже предлагал, но идея также затухла.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение Paul35 » Вт мар 20, 2012 9:32 pm

Так в чем сейчас проблема? Предлагаю составить список задач.
С меня как обычно IT-поддержка. Ну и если местные появятся - всегда буду рад помочь чем смогу. :drinks:
Аватара пользователя
Paul35
Я ещё не гонщик???
Я ещё не гонщик???
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:20 pm
ФИО: Павел
Место жительства: Вологда
Проекты: багги
Чем работаешь: ножницы по металлу

Re: открытый проект

Новое сообщение Nitro » Вт мар 20, 2012 11:57 pm

Паш, работать в гараже надо, а не яйца перед компьютером высиживать
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение Mycroft » Ср мар 21, 2012 5:47 am

Вот именно такую идею я предлагал на киткаре! Совместно строить машинки (не важно какие). Возникло при обсуждении две основных трудности. Первое это конечно вопрос - а чье это все будет? тоесть все вкладываются построили а дальше что? тоесть тут надо некий клуб организовывать вести бухгалтерию. Вопрос про оборудование остро встает! и Второе - это вопрос бездельников, которые устроят из всего этого посиденлки в гараже с пивом.

Скажу сразу, что я так не думаю, но предложение мое далее форума так и не вышло. На призыв земляков обьединяться ни один человек не откликнулся.
В общем считаю, что массовое и главное достойного качества самавто может вырасти таким или подобным путем - через объединение людей. Но вопросов масса и это не только двух местная багги или оковский дрын. Нужны люди-локомотивы, которые потянут за собой других! А таких мало!

Скажу со своей стороны. Готов к участию в подобном проекте, но не с бухты барахты (надо обсудить организационный вопросы) и надо чтоб хотя бы 3 человека собралось (имею в виду территориально).

Вот ссылка http://forum.kit-car.org/YaBB.pl?num=1303114066 на ветку обсуждения клубной мастерской на кикаре. Мой ник на киткаре Mihalko.
Аватара пользователя
Mycroft
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:08 am
ФИО: Михаил
Место жительства: Екатеринбург
Помещение: 28
Проекты: Все понемногу
Чем работаешь: Головой
Стаж работы с металлом: 10

Re: открытый проект

Новое сообщение Kolt » Ср мар 21, 2012 10:00 am

Я тоже пытался найти единомышленников у себя, но ни кто не откликнулся. Вот ветка "клуб любителей пива" на местном форуме процветает. :angry2: Нафиг ни кому ни чего не надо. Про багги большинство активного населения даже и не слышали. Я б тоже поучаствовал. Оборудования хватает.
Аватара пользователя
Kolt
Купил руль
Купил руль
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 11:29 pm
Откуда: Воронежская обл п. Анна
ФИО: Андрей
Место жительства: Анна
Проекты: пневмоход
Чем работаешь: Токарный, сверлильный, п/а, дуговая, пресс винтов.

Re: открытый проект

Новое сообщение Nitro » Ср мар 21, 2012 10:46 am

первый момент - все должны быть объединены одной идеей. это в теории противоположности притягиваются, хотя полностью опустившийся панк и культурная девушка никогда не будут вместе. самое главное - чтобы люди смотрели в одну сторону. как только они начинают смотреть в одну сторону - дело сдвигается. допустим, работа идёт на моей площадке. я могу дать трубы, заказать резку разных пластинок плазмой, сделать чертежи шасси в целом (рама, подвеска + рулевое). остальные должны привезти донора, участвовать в работе (причём делать не только то что умеют, но и стремиться расти выше своих навыков). под это дело я могу даже зарегистрировать некоммерческую организацию и спортивный клуб. участие у всех должно быть долевое, при этом люди должны понимать, что все должны работать одинаково хорошо и на высоком уровне, качественно. допустим, в проекте есть 10 человек. мне багги не нужна, у меня есть машина. остаётся 10 шасси. у всех возможности абсолютно разные, разное видение проекта, разные возможности по изготовлению. если делать машину на полном стандарте, то космических технологий не будет. нужен будет только токарь и плазморезка. трубогиб и прочая фигня тоже есть. кто-то приносит двигатель, кто-то колеса, первый образец будет не только опытным, но и полностью рабочим. после его постройки и настройки устраивается совместный выезд на шашлыки.
следующий момент, ради чего это всё затевается. каждый должен помочь другому построить остальные машины, да хотя бы шасси. первая машина коллективная - надо будет решать кто её заберёт. либо каждый забирает свои запчасти, готовая рама остаётся у меня и я впоследствии собираю на свои деньги автомобиль, который будет в спорт-клубе без возможности продажи. соответственно есть фотоотчёт и сама машина чтобы показать, что спорт-клуб есть на самом деле и он не просто так существует. на худой конец я сам могу купить донора - возле дома стоит восьмёрка, бывшего учителя - готов отдать её за чисто символическую сумму. каждый забрав свои запчасти и отложив их, начинает всем остальным помогать делать шасси своих машинок. я так думаю, что собрав одну машину и научившись это делать, спокойно соберёт себе машину за пару выходных. при этом все участники проекта не должны вести себя по хамски - в команде не должно быть любителей сожрать в углу давясь и кашляя. каждый должен понимать, что именно коллективный труд (тут нет про коммунизм) поможет сделать машину мирового уровня. один в поле воин только когда всё знает, всё умеет и при этом завод через дорогу. вот будет 10 человек в команде - 9 рам можно сделать за два дня. сварить подвеску, кронштейны двигателя и проч.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение Nitro » Ср мар 21, 2012 11:09 am

Kolt писал(а):...Вот ветка "клуб любителей пива" на местном форуме процветает. :angry2: ...

что такое алкоголь? это разбавленный спирт. как спирт получается - добавляем дрожжи в некую основу, дрожжи забраживают и выделяется спирт как продукт пищеварительной деятельности. что люди пьют? то говно, которое выделяет эти дрожжи :bad:
у человека образуется от 20 до 80 граммов этанола в сутки как результат расщепления разных сахаров. при этом этанол, который выделяется у нас совершенно отличается от этилового спирта, который выделяют дрожжи - мало того, что пространственная формула другая, так и усвояемость и эффект совершенно разный. при этом гост на этиловый спирт пересматривался два раза. людей выгодно травить. делайте выводы сами
Изображение
любой алкоголь это жуткий яд. пиво - яд с экстрактом хмеля и женскими гормонами. вино - яд с экстрактом сока винограда или яблок. водка - яд, разбавленный водой. коньяк - это спирт с соком и цветом из-за бочек. самогон - спирт, основа для брожения плюс сивушные масла. кефир тоже нельзя пить, особенно нельзя давать маленьким детям - у них сразу нарушается пищеварение и со временем они привыкают к алкоголю. в бутылочке с кефиром, который постоит чуть больше чем меньше образуется до 20 граммов чистого спирта. сами того не ведая родители спаивают ребёнка с самого маленького возраста.
хмель в себе содержит женские гормоны. кроме отравления мозга спиртом, происходит изменение гормонального баланса и если пиво пьют подростки, то это быстрый шаг к импотенции. многократное увеличение количества женских гормонов не даёт сформироваться будущему мужику как самцу.
Изображение

Изображение
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение Nitro » Ср мар 21, 2012 11:45 am

забыл сказать следующее. каждый участник получает на руки распечатанную книжку и компакт-диск с чертежами. все участники проекта будут сфотографированы во время работы и все эти фотографии будут размещены в книжке. на компакт-диске будет сама книга как есть, и на копирование частичной информации или картинок будет стоят запрет - только распечатывание. так как некоторые сайты уже предлагали мои чертежи (которые были вывешены на багги.ру у дяди Фёдора) за деньги, некоторые самодельщики платили свои деньги и присылали их мне. вот чтобы этого не было, можно будет только распечатать книжку - если мы поддерживаем движение самодельщиков, мы делаем это не только для себя, но и для всех
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение Mycroft » Ср мар 21, 2012 12:23 pm

В общем и целом согласен полностью с Андреем, но вот момент про 10 машин... в не самом маленьком городе страны Екатеринбурге не насобирать 10 человек, которые за свои деньги, сами соберут 10 машинок.
Может реальнее именно клубный парк авто попробовать поднять. Просто легше поднять 1 - 3 машинки и всем кучей гонять на них, чем каждому выделить денег на отдельную машину! Пусть ему и помогут ее собрать по чертежам специально разработанным.
То есть получается тоже самое тока собственность в результате общая клубовская! Это не снимает, а может и создает еще больше вопросов. Но как мне кажется не самый последний вопрос о финансировании всего этого мероприятия становится чуток более прозрачным!?
Аватара пользователя
Mycroft
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:08 am
ФИО: Михаил
Место жительства: Екатеринбург
Помещение: 28
Проекты: Все понемногу
Чем работаешь: Головой
Стаж работы с металлом: 10

Re: открытый проект

Новое сообщение Nitro » Ср мар 21, 2012 1:03 pm

я говорю - допустим в проекте участвуют 10 человек. общая концепция разрабатывалась до кризиса. я думаю понятно, что любая подобная задача постоянно должна учитывать все факторы примерно на полгода вперёд. мало ли что может произойти???
и как только участники проекта построят народный багги, на всех форумах появится эта книжка - как самому построить народную багги на отечественных узлах и агрегатах.

финансирование проекта должно быть абсолютно понятным и прозрачным. общая клубная машина - первая и то после её сборки и настройки от неё может остаться только рама. все кто участвовал могу в любой момент разобрать её и забрать свои запчасти для установки на свои шасси.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение Paul35 » Ср мар 21, 2012 7:12 pm

Ну а регионам то что делать? Ждать пока Москва таки построит народный автомобиль?
Аватара пользователя
Paul35
Я ещё не гонщик???
Я ещё не гонщик???
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:20 pm
ФИО: Павел
Место жительства: Вологда
Проекты: багги
Чем работаешь: ножницы по металлу

Re: открытый проект

Новое сообщение Nitro » Ср мар 21, 2012 8:03 pm

что-то мужики в этой стране мельчают с каждым днём!!!!! несколько сот лет иудо-христианства делают своё дело!!!!! очень хорошо надеяться на еврейского бога, на царя-батюшку, на соседа, на кого угодно. но не на себя. надо откинуть рабскую идеологию, надо самим действовать - каждый может изменить многое, если будет работать. в рай можно въехать не на чёжом горбу. а через трудовую терапию. Михаил попытался собрать кит-каростроителей, я пытался собрать баггистов, почему другие не могут? это же не так сложно - надо понять как можно объединить людей, чем их заинтересовать.

вот читаешь библию и возникает когнитивный диссонанс. ветхий завет как упрощённая тора говорит о том, что еврейский племенной (а он именно племенной, а не всеобщий - и этому есть подтверждение в текстах ПЕЙСания) призывает весь избранный народ уничтожать сильных мира сего, забирать земли которые этот божок обещает, захватывать чужое имущество. а читаешь новый завет - всех призывают смирению, всепрощению, любви к врагу. всё это подаётся под соусом христианской морали. Паш, надо перестать быть рабом, надо работать, причём очень много. тогда и результаты будут
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: открытый проект

Новое сообщение buldozeroffmind » Чт мар 22, 2012 1:19 am

вопросы:
1. помещениечтоб в нём комфортно велась работа хотяб по 6ти машинам.
2. вступительный взнос
3. .....кто капитан? анархия в творчестве кположительнрму результату не приведёт


и самое главное, идея ради идеи? покататься?болты покрутить?
а почему бы с таким успехомне сделать болшее???
совместными усилиями организовать детский багги клуб.
чтоб пацаны тренировались , творили....интересовались спортом....
благое дело - богоугодное дело.
как думаете?
Аватара пользователя
buldozeroffmind
Купил перчатки. Я - гонщик!
Купил перчатки. Я - гонщик!
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 11:59 pm
ФИО: Киселев Александр
Место жительства: Москва
Проекты: Багга
Чем работаешь: всем из доступных

Re: открытый проект

Новое сообщение Mycroft » Чт мар 22, 2012 6:03 am

Предлагаю перевести разговор в более структурированную форму!
Накидал несколько пунктов вопросов-предложений для обсуждения и выработки четкой программы подобного мероприятия. Все пункты необходимо обсудить, уточнить, при необходимости внести новые.
Делаю это не для того чтоб поговорить с умными людми на форуме, а для того, что с горящим взором я уже пробовал подходить к людям - смотрели на меня как на дурака. Надо попробовать увлекать четкой программой действий!
На данный момент все мои личные проекты в заморозке, но к лету деятельность начнет оживляться. Если удастся организовать данное мероприятие, с удовольствием подвину все свои проекты и в плотную займусь поднятием уровня самстроя в нашей стране. Вот на этой пафосной нотке :grin: перейдем к списку:

Цель мероприятия:
Разработать методику самостоятельного изготовления автомобилей в гаражных условиях путем производства машин в указанных условиях.
…….
1. Финансирование
а) ежемесячные взносы
б) каждый платит за материалы и з\п для своей машины
в) организация детского клуба и поиск инвесторов в лице государства и частных лиц
г) …

2. Помещение
а) личный гараж одного или нескольких участников предприятия (гараж размером должен быть более 6*3!)
б) съёмная мастерская
в) мастерская одного из участников проекта (хозяин автомастерской и т.п.)
г) …

3. Условия членства граждан
а) свободное
б) внос денежной суммы
в) внос материальными ценностями (запчасти, мастерская, оборудование, чертежи)
г) обладание определенными навыками
д)…

4. Руководство проектом
а) …

5. Условия выхода участника из клуба
а) взносы как финансовые, так и материальные не возвращаются!
б) возвращаются тока материальные ценности
г) возвращаются полностью все затраты понесенные человеком
д) …

6. Форма мероприятия
а) единично собрались, изготовили несколько авто для всех участников проекта, описали процесс, изготовили чертежи опубликовали их, разбежались каждый со своей машинкой
б) организовывается постоянно действующий клуб в актив, которого и пойдут все собранные машины с последующей общей эксплуатацией оных.

7. Условия пользования результатом работы (если выбрана форма клубной собственности)
а) Участники имеют равные доли в пользовании продуктом (машиной)
б) Участники имеют долю пропорционально затраченным ресурсам
в) …

8. ТЗ машины
а) багги, дорожная и т.п.
б) используемые агрегаты
в) одно двух местность
г) …..

9. График работы и работ (ооочень прикидочный)
а)...
Аватара пользователя
Mycroft
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:08 am
ФИО: Михаил
Место жительства: Екатеринбург
Помещение: 28
Проекты: Все понемногу
Чем работаешь: Головой
Стаж работы с металлом: 10

Re: открытый проект

Новое сообщение dmtr » Чт мар 22, 2012 8:36 am

Относительно организации тут всё просто. Есть аналогичный проект в Америке http://www.rallyfighter.com/Компания решила построить новый автомобиль для ралли и сделать его открытым. Т.е. собственник есть - компания. Остальные участники - дизайнеры, инженеры, испытатели и другие присоединялись добровольно. Условие участия - открытость проекта. Но тут надо понимать, что у компании была цель - разработать автомобиль для продажи. И именно поэтому, на мой взгляд, проект получился. И в таком проекте я готов участвовать, потому что велика вероятность, что он будет завершён. А так, ради поднятия общей грамотности населения... так себе идея. Те кто могут строить и кому это надо, и так берут и строят. А те, кто не могут покупают автомобиль. Получается проект для всех. А если он для всех, значит и ни для кого.
openmotors.ru

skype: dmtr.mrshn
Аватара пользователя
dmtr
Я ещё не гонщик???
Я ещё не гонщик???
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 9:26 pm
ФИО: Дмитрий
Место жительства: Волгоград
Проекты: тележка с колёсами
Чем работаешь: голова

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спортивные и любительские соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron