Принимайте новичка, постройка своего багги

Описание процесса постройки машин

Модераторы: Bad Ass, Nitro

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение Nitro » Сб янв 09, 2010 11:09 am

автомат на неспортивную багги это очень даже хорошо - если умеешь пользоваться автоматом (ну например понимаешь что он немного подтормаживает с переключением передач - не пристраиваться в бампер и пытаться совершить манёвр) то он даст больше удовольствий, а самое главное, о чём люди забывают (особенно те, кто об автоматах только что-то слышал...) автомат по сравнению с ручкой позволяет проходить повороты с большей средней скоростью - не надо отвлекаться на то, чтобы за рычаг подержаться...
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение wat » Сб янв 09, 2010 8:27 pm

Посмотрел бы я как вы на автомате по снегу и по скольской грязи на такой багги погоняте,автомат для спокойной езды по более менее хорошей поверхности,по льду и грязи-полная лажа!

wat
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение АЛ Ш » Сб янв 09, 2010 9:57 pm

wat писал(а):Посмотрел бы я как вы на автомате по снегу и по скольской грязи на такой багги погоняте,автомат для спокойной езды по более менее хорошей поверхности,по льду и грязи-полная лажа!
у моего АВТОМАТА помимо N и D есть over-draiv , 2 и L
тоесть:
over-draiv - не более 3-х передач
2 - включается не более 2-х передач
L - пониженная
по снегу и грязи сама машина ползёт ещё как, так что не думаю, что БАГГИ с АКПП будут хуже
сам лично 4 года отъездил на правых рулях с АКПП, и доволен был как слон от маркоффки :good:

АЛ Ш
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение Nitro » Сб янв 09, 2010 11:58 pm

дядя Саша не знает, что и на автомате можно тормозить двигателем... :black_eye:
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение wat » Вс янв 10, 2010 12:08 am

Про торможение двигателем не говорил,незнаю,а вот то,что приятель на таёте новой,с автоматом в грязи и снегу постоянно барахтается и говорит,что автомат вообще не понимает этой стихии-факт,если только на вашем автомате режимы разные специальные хз,может и нормально.

wat
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение Fenix » Вс янв 10, 2010 7:24 am

wat писал(а):Про торможение двигателем не говорил,незнаю,а вот то,что приятель на таёте новой,с автоматом в грязи и снегу постоянно барахтается и говорит,что автомат вообще не понимает этой стихии-факт,если только на вашем автомате режимы разные специальные хз,может и нормально.
Да понимать то он понимает, но думает долго. А в нашей грязи если долго думать и не шевелится - засосет...
Паяем, латаем, примуса починяем... http://www.Fenix4667.ya.ru/
Аватара пользователя
Fenix
Блин, а двигатель зачем???
Блин, а двигатель зачем???
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 1:54 pm
Откуда: Новосибирск
ФИО: Вахрушев Александр В
Место жительства: Новосибирск

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение Nitro » Вс янв 10, 2010 8:22 am

в умелых руках и член балалайка. не умеют у нас люди ездить на автомате - не учат этому. если понять как он работает и ещё лучше если кто-то покажет на что он спопосбен. у меня был STS 4,6 литра на адаптивном автомате - вообще никаких проблем, он ко мне привык и сам подстраивался под мой стиль вождения. тормозил с переключением мало, ему вообще было про фиг по какому покрытию машину толкать.
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение АЛ Ш » Вс янв 10, 2010 9:01 am

wat писал(а):Про торможение двигателем не говорил,незнаю,а вот то,что приятель на таёте новой,с автоматом в грязи и снегу постоянно барахтается и говорит,что автомат вообще не понимает этой стихии-факт,если только на вашем автомате режимы разные специальные хз,может и нормально.

Автоматические коробки разные: роботизированные, автоматические, вариаторы - это раз
правильно сказал Nitro: в умелых руках и член балалайка - это два :good:

АЛ Ш
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение navo » Вс янв 10, 2010 12:19 pm

АКПП может и хорошо если будет антипробуксовочная система которая кстати мотор душит :blush: и перед виражом она с 4ой сразу на 2ую не переключится и по говнам не айс-это точно
Аватара пользователя
navo
Я испытатель!!!
Я испытатель!!!
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 2:57 am
Откуда: Архангльская обл

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение АЛ Ш » Вс янв 10, 2010 1:01 pm

navo писал(а):АКПП может и хорошо если будет антипробуксовочная система которая кстати мотор душит :blush: и перед виражом она с 4ой сразу на 2ую не переключится и по говнам не айс-это точно

IVD действительно душит двиг при пробуксовках, знаю не по наслышке а по тому как у самого Форд-фокус 2, поэтому эта фишка даром не нужна на багги
4-ю передачу по говнам автомат наверное даже и не включит ...
а вот АBS на моём доноре есть, поэтому буду думать, ставить его на зад или нет? в переди будут ступицы от класики поэтому городить огород из АBS не буду
пока донора не разбирал, так как в бокс загнал своего подбитого ФФ-2 поменять рулевую тягу

АЛ Ш
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение АЛ Ш » Пн янв 18, 2010 8:43 pm

ну вот други.., и случилось то, чего я опасался :sad:
у моего ниссана вискомуфта оказалась в переднем редукторе а не в заднем...
чем это грозит? а тем, что при снятии кардана ( а у меня ниссан напомню 4WD) с такой конфигурацией машина не поедет
что делать?
есть задумка тупо залезть в редуктор и снять вискомуфту, .., заодно заблокировать дифференциал

какие будут мнения?

АЛ Ш
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение wat » Вт янв 19, 2010 1:58 am

Вот тебе и первые проблемы багги из иномарки.Я и сам напоролся.

wat
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение АЛ Ш » Вт янв 19, 2010 6:29 am

wat писал(а):Вот тебе и первые проблемы багги из иномарки.Я и сам напоролся.
когда я ставил двиг ТОЙОТА на катер, то тоже поначалу было много проблем и неясностей, а так же писсимистов и любителей советского автопрома (я пересел с совдеповского автопрома и садитцо на него что то не очень хочется), Но однако двиг стоит, проблемы решены, писсимисты тихо про себя завидуют когда я их обхожу на своём катере и скоростью и мощью

все проблемы решаемы, люди сами коробки передач делают и ничего тут удивительного
задумка снять редуктор с вискомуфтой, заодно возможно заблоккировать межосевой дифференциал, либо просто купить другую ручную коробку или АКПП но не от полноприводного ниссана а эту продать :don-t_mention:
сейчас мне осталось располовинить кузов и разобрать подвески, всё остальное уже снято, крыша срезана, трубы, дрель ХИТАЧИ (так как старая сдохла) и сварочный инвертор (так как у меня его нет) заказаны

пыс. сыс. разбирая НИССАН я получал и получаю удовольствие от того как откручиваются винтики и болтики, а разбирать м-2141 или ВАЗ будешь материтцо и весь в масле, тоже наверное кайф но с уклоном садо мазо :biggrin:

АЛ Ш
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение Nitro » Ср янв 20, 2010 4:21 pm

ну вот не надо про космичи - у меня три их было - всё отворачивалось на ура - делали их по-другому (ну кроме кузова)

вискомуфту можешь удалить и дифференциал заблокировать, но главное, чтобы этот диференциал не спереди стоял. можно также заменить редуктор на простой без муфты

Дядя Саша, иномарки это не зло - зло не разбираться в железе
Настоятельно рекомендую прочитать раздел ЧаВо и Правила форума

Аппокалипсис отменяется. Мы во всём разберёмся
Аватара пользователя
Nitro
Директор проекта
Директор проекта
 
Сообщения: 4945
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:54 pm
Откуда: Федюковсбург
ФИО: Андрей
Место жительства: Московская обл
Помещение: наконец-то своё
Проекты: багги
Чем работаешь: весь спектр
Стаж работы с металлом: с 1996 года

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение Dimix » Ср янв 20, 2010 8:31 pm

Вот может что то полезное есть.... http://www.autodata.ru/st/03_niss/niss.htm

Dimix
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение АЛ Ш » Ср янв 20, 2010 8:32 pm

Nitro писал(а):ну вот не надо про космичи - у меня три их было - всё отворачивалось на ура - делали их по-другому (ну кроме кузова)
так я про кузов и его части говорю а не про двиг

Nitro писал(а):вискомуфту можешь удалить и дифференциал заблокировать, но главное, чтобы этот диференциал не спереди стоял. можно также заменить редуктор на простой без муфты
виску то удалим, но вероятно, что толку не будет а вот редуктор не заменить , таких без муфты не бывает

ну вот и разрезал кузов :bb:
Вложения
DSC07657.JPG

АЛ Ш
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение Dimix » Ср янв 20, 2010 8:51 pm

Машина год простояла в гараже, а на пороге в месте удара даже нет следов ржавчины...

Dimix
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение wat » Чт янв 21, 2010 4:16 pm

Дядя Саша, иномарки это не зло - зло не разбираться в железе

Весь вопрос в деньгах,я не сказал,что иномарки зло!Иномарки-добро!Вот только перебирать это добро ради хобби не каждому по карману.Дешевизна приобретения битого или згнившего инодонора обманчива.

wat
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение АЛ Ш » Чт янв 21, 2010 8:13 pm

буду надеятся на то, что обманчивасти у меня не будет и надеюсь вложить в эту багги около 80 000 ры под ключ, и надеюсь продать кое что с донора, то что мне не нужно
это то, что осталось от донора и то что пойдёт в дело
Вложения
DSC07660.JPG ррррррррр.jpg

АЛ Ш
 

Re: Принимайте новичка, постройка своего багги

Новое сообщение Dimix » Чт янв 21, 2010 9:34 pm

Америкосы на трофи ездят на автоматах...
Изображение

Dimix
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron